Муж на сво получил травму плеча вылетел сустав ему его назад вправили но теперь оно у него постоянно вылетает при нагрузке

Здравствуйте. Муж на сво получил травму плеча вылетел сустав ему его назад вправили но теперь оно у него постоянно вылетает при нагрузке. Могут ли при такой травме его отправить домой на лечение и положенна ли ему какая нибудь выплата?

, Кристина, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Кристина!

Если травма получена во время боевых задач, то положена выплата в размере 3.000.000 рублей, согласно указа ПРФ №98 от 2022, если он обращался в мед часть или в госпиталь. Если не обращался, то получить выплату возможно будет только через суд.

Насчет лечения и отпуска — надо обращаться с рапортом к командиру для прохождения ВВК. Только ВВК может дать рекомендации об отпуске.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.