Сможет ли подать элементы без брака и я в другом городе работаю в она в другом как?

Сможет ли подать элементы без брака и я в другом городе работаю в она в другом как ?

, Вася, г. Владивосток
Екатерина Леонова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Вася!

В соответствии с ч. 3 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Таким образом, мать вашего ребенка сможет подать иск о взыскании алиментов в суд по своему месту жительства. Место Вашего жительства или работы значения не имеет.

С уважением, юрист Леонова Е.М.

Буду рада Вашему отзыву (плюсику).