Могу ли я поступить в школу МВД и работать в правоохранительных

Могу ли я поступить в школу МВД и работать в правоохранительных органах, если судим один из родителей.

, Татьяна, г. Новокузнецк
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Сын за отца не отвечает! Можете! Другое дело поступите ли? Александр !

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Татьяна, г. Новокузнецк!

Могу ли я поступить в школу МВД и работать в правоохранительных органах, если судим один из родителей.

Судимость родителей не имеет значение. Это имело бы значение при поступлении в органы федеральной службы государственной безопасности (ФСБ) России. А поступить можно в образовательное учреждение  системы МВД. Отказ в принятии документов в таком случае может быть обжалован в суд.