После смерти женатого сына может ли мать унаследовать право на его садовый участок, дом и иное садовое имущество, если всё приобреталось им на её деньги?
После смерти женатого сына может ли мать унаследовать право на его садовый участок, дом и иное садовое имущество, если всё приобреталось им на её деньги? Есть несовершеннолетний внук.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходима дополнительная информация. Если желаете напишите мне в чат и получите ответы на вопросы
С уважением
Здравствуйте!
Мать входит в число наследников первой очереди (вместе с женой и сыном), и независимо от того, на чьи деньги приобреталось имущество, вправе получить долю в наследстве.
Наталья, здравствуйте!
Унаследовать все полностью не получится.такое имущество будет все равно делиться между всеми наследниками, т.е. я как понимаю, осталась жена, ребенок и мама наследодателя.
Если исходить из того, что имущество куплено супругами в браке, то супруге полагается 1/2 доли, а оставшаяся 1/2 поделится между тремя наследниками, т.е. каждому достанется по 1/6 доли в имуществе.
Если даже мать докажет, что она дарила сыну деньги на покупку, то в этом случае супружеской доли не будет, а каждому достанется по 1/3 доли