Вопрос: может быть у земли и дома, два хозяева, без деления участка и дома?

Доброе, суть: Матушка умерла, остался земельный участок с незарегистрированным домом. В наследниках Я с братом. Соседи утверждают что хозяин один должен быть на участке ибо большой геморрой с регистрацией на 2х хозяев. Председатель СНТ также утверждает что дом и участок должен быть на одном человеке. Якобы на 2х хозяев это участок надо делить, нужен на каждую долю участка должен быть персональный заезд, ели дом посреди участка то его надо делить, кому крыльцо, кому комната итд. Брат утверждает обратное на примере квартиры, что квартира может быть на 2х хозяев также и земля и дом. Вопрос: может быть у земли и дома, два хозяева, без деления участка и дома?

, Артем, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вопрос: может быть у земли и дома, два хозяева, без деления участка и дома?

Да, конечно такое возможно.

Председатель СНТ также утверждает что дом и участок должен быть на одном человеке. Якобы на 2х хозяев это участок надо делить, нужен на каждую долю участка должен быть персональный заезд, ели дом посреди участка то его надо делить, кому крыльцо, кому комната итд.

Здесь имеется в виду раздел в натуре, когда собственники долей не могут договориться о совместном пользовании имуществом.