Есть ли возможность оформить социальную стипендию дочери студентке государственного вуза (обучается на бюджете)?

Есть ли возможность оформить социальную стипендию дочери студентке государственного вуза (обучается на бюджете)? Есть 18 лет, проживает в общежитии в другом городе.

Что нужно сделать для этого.

Наша семья далеко не малоимущая. Но ей уже 18 и она проживает отдельно.

, Ольга, г. Москва
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. В Соответствии с ст. 36 Закона «Об Образовании» Государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя, детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства, студентам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, студентам, являющимся инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, и ветеранами боевых действий, а также студентам из числа граждан, проходивших в течение не менее трех лет военную службу по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы