Могу ли я получить пенсию МВД сейчас
Здравствуйте! Общий стаж в МВД 18 лет 10 месяцев. Период учебы в училище 1 год и 10 месяцев. Общий стаж работы до службы в МВД 4 года 6 месяцев. Могу ли я получить пенсию МВД сейчас
Здравствуйте!
Период учебы в училище 1 год и 10 месяцев
Обучение в училище НЕ засчитывается в стаж службы, так как считается НАЧАЛЬНЫМ профессиональным образованием, а вам нужно СРЕДНЕЕ профессиональное образование.
Общий стаж в МВД 18 лет 10 месяцев.
Для пенсии по «чистой» выслуге нужно 20 лет — у вас стажа не хватает.
Общий стаж работы до службы в МВД 4 года 6 месяцев
Работа на «гражданке» имеет смысл только при назначении пенсии по смешанному стажу, но для такой пенсии нужно иметь общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых служба не менее 12 лет 6 мес. То есть у вас и здесь не хватает стажа.
Здравствуйте, Лариса!
Сотрудники МВД получают пенсию по выслуге лет после 20 лет стажа и более