Здравствуйте я рядовой контрактной службы у меня кончился контракт и мне будут вырезать двух стороннюю

Здравствуйте я рядовой контрактной службы у меня кончился контракт и мне будут вырезать двух стороннюю грыжу поясничного отдела которые защемляют нервные корешки мне очень больно ходить передвигаются ели как на костылях

Доктор сказал что категория Б максимум после операции

Пожалуйста скажите могу ли меня комиссовать

, Серёга, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

В настоящее время уволиться с военной службы по здоровью можно в случае постановки на ВВК категории Д — не годен к военной службе. По правилам Положения о ВВЭ при заболеваниях позвоночника это возможно при подтверждении значительной степени нарушения функций организма, есть такие пояснения:

Для значительной степени нарушения статической и (или) двигательной функций позвоночника характерны:

невозможность поддерживать вертикальное положение туловища даже непродолжительное время, выраженное напряжение и болезненность длинных мышц спины на протяжении всего позвоночника, резкое выпрямление шейного и поясничного лордоза, наличие дегенеративного сколиоза II степени и более, сегментарная нестабильность позвоночника;

ограничение амплитуды движений свыше 50 процентов в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника.

Если после лечения болезнь будет протекать в более лёгкой форме, военная служба будет продолжаться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!