Трудовое право

Во время моего очередного отпуска с 23.12.2013 по 13.01.2014 на предприятии вышел приказ о переносе рабочего дня с 31.12.2013 на выходной день 15.03.2014. Должен ли я выходить на работу 15.03.2014? - Алтайский край

, Виктор, с. Кытманово
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктор, если 15 января объявлен нерабочим днем, то Вы также обязаны соблюсти Правила внутреннего трудового распорядка.

Согласно ст. 113 ТК РФ «работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.»