Возможно поставить машину на учет в рф чтобы не растомаживать?

Добрый вечер .

Подскажите пожалуйста авто ввезено в рф по временному ввозу . Я был гражданин Украины с Луганской пропиской авто по тех паспорту на меня я владелец авто . После получил паспорт рф . Возможно поставить машину на учет в рф чтобы не растомаживать ?

, Клиент, г. Москва
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Вам необходимо сменить таможенный режим с временного ввоза на выпуск в свободное обращение.
«Не растамаживать» нет такого режима.
Вы можете воспользоваться льготой, предоставляемой переселенцам в соответствии с пунктом 6(б) Приложения № 3 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. N 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования»
Во вложение разъяснения Приволжского Таможенного Управления по аналогичному случаю.

Ознакомьтесь.