Вопрос такой, если у продавца на сайте яндекс маркет идет ликвидация ип с 12.11.2023, точнее даже ликвидировано, но он продолжал продажу и были проданы товары, за это будет какая то ответственность?

, Андрей, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Андрей.

Теоретически могут привлечь к административной ответственности по статье 14.1. КоАП РФ

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.