Вышла замуж за военного, служащего по контракту, согласно договору, я освобождена от трудоустройства, но

Здравствуйте, был заключен договор с департаментом здравоохранения на целевое обучение в медицинском вузе. Вышла замуж за военного , служащего по контракту, согласно договору, я освобождена от трудоустройства, но договор департамент не растаргает, написали претензию о выплате им мер социальной поддержке ( в размере выплаченной стипендии за 6 лет) 106 тыс. Должна ли я возвращать эту сумму. Институт закончила, работаю в медицинской организации по месту жительства мужа.

, Дарья, Луганск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дарья!

Этот вопрос урегулирован в заключённом вами целевом договоре. Вы можете прислать мне этот договор в чат для правового анализа и после этого я вам дам более развёрнутый ответ на ваш вопрос. Можете сами внимательно прочитать договор, особенно положение об ответственности сторон за неисполнение договора и основания для расторжения договора.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.