8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли наказать её за мошенничество тридцатилетней давности?

Можно ли оспорить наследство тридцатилетней давности в связи с тем, что только недавно квартиру приватизировали по суду-2/3 нашей семье, а 1/3 дальним родственникам. Изначально должно было быть нашим 2/3 и 1/9 часть, но по глупости мама тогда отказалась от 1/9, а второй собственник 1/9 работал на севере и не стал претендовать на свою часть. Третий собственник 1/9 оформил наследство на 1/3 часть, вот уже как 30 лет не живёт в квартире и платил ком услуги только 2 раза по решению суда за всё время, а сейчас вдруг решил начать жить в нашей квартире, да ещё и не он , а его мама по доверенности, которая 30 с лишним лет назад мошенническим путём переписала всю эту квартиру на себя , но в суде признали что это было мошенничество.

Можно ли оспорить наследство?

Можно ли наказать её за мошенничество тридцатилетней давности?

Что делать, если у нас это единственное жильё на 3х человек с детьми, а у неё есть и квартира и дом, и она хочет пользоваться ещё и нашей квартирой, хотя отношения с ней невозможны и мы против.

Показать полностью
, Виталия, г. Москва
Злата Мулюкина
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Мошенничество ст.159  регламентируется уголовным кодексом. Устанавливает основные понятия преступления, степень тяжести, устанавливает наказание за совершение данного преступления. Исковая давность регламетируется ст.78 ук рф которая устанавоивает срок давности, после которого привлечение к уголовной ответственности преступника будет невозможно.Срок исковой давности для возбуждения уголовного дела по мошенничеству составляет 10 лет с момента совершения преступления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Дата обновления страницы 20.12.2023