Дилер заявляет о том что задолженность перед банком погасил и готов предоставить справку из банка

Здравствуйте. Планирую приобретение авто у дилера, который находится в залоге у банка, по кредиту от предыдущего совственника. Дилер заявляет о том что задолженность перед банком погасил и готов предоставить справку из банка. Так же дилер готов предоставить гарантийное письмо о том что обязуется вывести автомобиль из залога до определенного числа (7 дней с момента покупки). Подскажите, на сколько чиста чиста данная сделка и какие ещё документы ( если необходимо) нужно запросить у дилера? Спасибо

, Александр, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если дилер погасил кредит, то вправе снять залог. Очень странно, что он обещает это сделать после сделки. Требуйте снятия залога до сделки.