Если в интернете происходит травля меня, с моими фотографиями, на которые я не давала согласие и человек, который это делает, не идет на переговоры со мной
здравствуйте. я бы хотела узнать по поводу кибербуллинга. если в интернете происходит травля меня, с моими фотографиями, на которые я не давала согласие и человек, который это делает, не идет на переговоры со мной. точнее идет, но очень агрессивно и говорит, мол «ничего убирать не буду, либо предлагай вариант». что мне делать? писать заявление в полицию? мне кажется надо мной просто посмеются там. но меня это очень тревожит, я не могу спать, работать, вечно трясутся руки. подскажите, что делать?
Здравствуйте, Полина!
Есть 2 варианта
1. обратиться с заявлением в порядке ст.141 УПК РФ в Следственный комитет по вашему району проживания, так как могут установить наличие ст.137 УК РФ в его действиях
2. обратиться в суд с гражданским иском об удалении данных фото в порядке ст.152.1 ГК РФ.