Появились факты по которым я все же решила развестись, могу ли я отказаться от примерения пока суд ещё не прошёл

Я подала в мировой суд на развод, но потом мы примирились до суда , написали заявление о примерении . Появились факты по которым я все же решила развестись, могу ли я отказаться от примерения пока суд ещё не прошёл.

, Людмила, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
по которым я все же решила развестись, могу ли я отказаться от примерения пока суд ещё не прошёл.

 Добрый день!

Если суд ещё не вынес определение о прекращении дела в связи с примирением и сохранением семьи, то вы можете подать в суд заявление, что всё же настаиваете на расторжении брака и что примирение на самом деле не состоялось.