Добрый вечер.почти 2 года длиться процедура банкротства, а результата нет

Добрый вечер.почти 2 года длиться процедура банкротства,а результата нет

, Дмитрий, г. Калуга
Юлия Цыганкова
Юрист, г. Асбест

Здравствуйте, Дмитрий.

Следует сказать, что 2 года — это нормальный срок для процедур банкротства, поскольку формирование конкурсной массы путем розыска имущества, оспаривания сделок, продажи имущества на торгах и других мероприятий требует времени.

Однако, конкретно в каждом деле нужно разбираться, анализировать деятельность финансового управляющего. Вполне возможно, что финансовый управляющий злоупотребляет своими правами и намерено затягивает процедуру.

В любом случае Вы не лишены права обжаловать действия (бездействия) финансового управляющего, взыскивать с него убытки в судебном порядке.

Если Вас удовлетворил ответ, поставьте, пожалуйста, оценку.

Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Для подготовки ответа необходимо больше информации. Причин длительности процедуры может быть множество. Можете написать в чат, проконсультирую