Где взять справку о неприватизации?
Где взять справку о неприватизации в Петербурге, если ранее, с 1990 г. была прописка по адресу СПб. Фонтанка 52, а с 2004 г. Была прописка по адр: СПб, Гражданский д.9 ? Спасибо. Константин.
Справки о неучастии в приватизации берутся здесь.
Если ваше место жительства менялось в период с 1 января 1992 г. по 1 марта 2011г., для получения справки о (не) участии в приватизации необходимо обратиться в соответствующие районные архивы. При перемене места жительства после 1 марта 2011 г. необходимо обратиться в СПб ГБУ «Горжилобмен» на ул. Бронницкую, д.32, в канцелярию на 1 этаж
Здравствуйте, Константин!
Указанная справка выдается органом, уполномоченным осуществлять приватизацию жилья на территории предыдущего места жительства.
Добрый день, Константин!
Все зависит от периода — за период с 1991 по 1998 год такую справку необходимо получать в БТИ либо в Ростехинвентаризации, а за период с 1998 по настоящий момент справку вы можете получить в Управлении Федеральной регистрационной службы.
Удачи Вам!
С Уважением,
Васильев Дмитрий.
Константин, здравствуйте.
Певницкий С.Г., Чефранова Е.А. Многоквартирные дома: проблемы и решения. М.: Статут, 2006. 541 с.
С целью пресечения злоупотреблений при осуществлении права на приватизацию наряду с заявлением и документом, подтверждающим проживание в силу социального найма, требуется справка, свидетельствующая о том, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано <2>. Для этого гражданину необходимо предоставить свидетельства (выписки из домовых книг) со всех мест проживания с момента начала процесса приватизации жилья (11 июля 1991 г.) <3>.
--------------------------------
<2> См. п. 7 Примерного положения о бесплатной приватизации жилищного фонда в Российской Федерации (утв. решением коллегии Комитета РФ по муниципальному хозяйству от 18 ноября 1993 г. N 4).
<3> Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» вступил в силу 11 июля 1991 г., с момента официального опубликования в «Ведомостях Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР».
Здравствуйте!
С периода с 1991-1998 данная справка берется в БТИ, а с 1998 по сегодняшний день в Федеральной регистрационной службе.
Гражданский проспект, как я понимаю. Калининский район. Значит вам сюда:
Калининская районная Администрация
Арсенальная наб.,13
т.542-20-25 Заказ справок каб. №65: Вт: 9:00-12:00, Ср: 14:00-17:00.