Может ли психолог отдать сигарету ученику обратно (стоит она дорого, около 6000₽) или обязательно только родителям?

Школьный психолог поймал ученика (16-и летнего) в туалете с электронной сигаретой , поставили на учёт в школе , приходил инспектор из ПДН и так далее . Но сигарету психолог забрал , прошло две недели с момента этого инцидента . Может ли психолог отдать сигарету ученику обратно (стоит она дорого , около 6000₽) или обязательно только родителям ?

, Дмитрий, г. Москва
Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! По смыслу он должен был отдать именно родителям ученика, чтобы они приняли меры в отношении сына! Нарушений так таковых нет! Прямых инструкций на этот счет нет