Доброй ночи.Я являюсь наследницей на имущество но у меня есть долги по алиментам, подскажите я могу наследство переписать на постороннего человека

Доброй ночи.Я являюсь наследницей на имущество но у меня есть долги по алиментам,подскажите я могу наследство переписать на постороннего человека.

, Наталья, г. Краснодар
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Добрый день Наталья..

Не вступая в наследство, переписать на кого либо, к сожалению, это не возможно.

Для начала вы вступаете в наследство, далее оформляете наследственное имущество на свое имя. А после этого уже  вправе распоряжаться имуществом  по своему усмотрение ( дарите, продаете, и др), не забывая о налоге.

Если у вас остались вопросы напишите в личный чат. Буду рада помочь вам.

Так же буду благодарна за оставленный отзыв.

С уважением Анастасия.