Есть ли статья ГПК, регламентирующая порядок получения мотивированного решения?

Добрый день!

Хочу подать заявление о составлении мотивированное решение суда по гражданскому делу.

Каким образом, я должен его получить?

Прийти в суд и получить на руки?

Просить суд направить мне его почтой?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

Вы можете как получить решение самостоятельно, так и просить суд напарвить его Вам по почте.

Согласно ст. 214 ГПК РФ:

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда...

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».