Может ли она отписать свою долу в пользу меня?

Добрый день. Мы с матерью прописаны в 3 комнатной квартире. У неё есть долги по кредитам более 500т.р. Может ли она отписать свою долу в пользу меня? И не наложат ли арест? Жильё у нас единственное.

, Виктор, г. Москва
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Если в отношении нее не возбуждено дело о банкротстве, не имеется судебных дел с просьбой о принятии обеспечительных мер, а также в отношении квартиры не зарегистрировано арестов и обременений, то она может переоформить право собственности на квартиру на вас.

С Уважением,

юрист Евгения