Возможно ли подписать договор удалённо?
Доброго времени суток. Моя компания планирует запустить стартап на краудфандинговой платформе Kickstarter, которая не позволяет запускать свои проекты из перечня стран, в которые так же входят страны СНГ. Для помощи я планирую задействовать знакомого из Польши за определённый процент со сборов и меня интересует ряд юридических вопросов. Каким образом нужно составлять договор между жителями разных государств и как обезопасить себя от обмана с его стороны? Если договор будет составлен в юрисдикции РФ, то что будет с гражданином Польши при нарушении договора? Возможно ли подписать договор удалённо?
Удаленно возможно. Возможно составить совершенно идеальный договор. Но если он не захочет платить то никак не заставишь. даже если уд РФ вынесет решение никто на террритории иного государства сейчас исполнять не будет