И что будет если потерпевший не согласится на примирение сторон?

Здравствуйте. Ст.160.ч.2. Какое наказание грозит человеку если он вернул добровольно имущество, ранее не судим. Можно ли избежать судимости? И что будет если потерпевший не согласится на примирение сторон? Спасибо

, Саша, г. Челябинск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Саша!

Судимости избежать можно, даже если не примиритесь. Сможете ходатайствовать о прекращении дела за судебным штрафом — ст.25.1 УПК РФ.

Но решать будет суд. Наймите платного адвоката.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Саша
Клиент, г. Челябинск
Спасибо