Имеет ли сын право продлить академ отпуск взятый в 2022 до 2024 года?
Мой сын уйдя в армию в декабре 2020 оформил в учебном заведении академ.отпуск на год до 2021, подписав контракт академ.отпуск продлили еще на год до декабря 2022. В связи с объявленной мобилизацией контракт был пролонгирован, поэтому пришлось взять новый академ. отпуск с декабря 2022 до декабря 2023. На данный момент сын продолжает служить, командир части выдал справку о том что сын по сегодняшний день находится в армии. Юрист учебного заведения отказывает в продлении академ. отпуска оформленного в 2022 году, говоря что справка о том что сын находится в армии его не устраивает, настаивает что должна быть справка что не сын не может приступить к учебе. Командир части справку о том что сын не может приступить к учебе не выдает, объясняя что в армии справки установленного образца. Прав ли юрист учебного заведения? Имеет ли сын право продлить академ отпуск взятый в 2022 до 2024 года?
Юрист учебного заведения отказывает в продлении академ. отпуска оформленного в 2022 году, говоря что справка о том что сын находится в армии его не устраивает,
Олеся здравствуйте. Вам надо получить письменный ответ «юриста» обжаловать его. Имеющуюся справку(копию), надо представить с заявлением в ВУЗ, пусть удостоверятся в подлинности заверят копию, «живую» справку им не давать. На словах можете пояснить, что вы обжалуете незаконные действия(бездействия) юриста, будете ходатайствовать о его мобилизации.