Или это только на родителей распространяется?
Добрый день! Молодой человек поступил по срочной службе за 3300 км от дома
Можно ли попросить перевести его поближе к дому, если он жил до службы с бабушкой и дедушкой, которые являлись его опекунами (обоим за 70 лет) и с 12 летним братом? Или это только на родителей распространяется?
, Екатерина, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Военнослужащий по призыву не может быть переведен к новому месту службы по личной просьбе.
Основание:
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237
«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15)
С уважением,