Как уволится с армии при этом получить все выплаты и оформить ветеранские?

Здравствуйте, у военнослужащего закончился контракт (СВО)и выяснилось, что у него ещё заболевание ВИЧ. Но с армии не увольняют. Были отправлены запросы во все инстанции, но от всюду приходит абстрактная отписка или ссылка на друг друга. Как решить вопрос? Как уволится с армии при этом получить все выплаты и оформить ветеранские?

, Олеся, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Олеся!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Олеся
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, в прокуратуру написали. Подскажите сколько ждать решения с прокуратуры?

Месяц, а можете ответы в чат скинуть?