Она боится людей по некоторым причинам, грубо говоря, социофоб?

Здравствуйе! Мне 14 лет, моей подруге 15. Записали вместе её завтра на приём к врачу, болеет сильно. Она боится людей по некоторым причинам, грубо говоря, социофоб(?) и попросила меня сходить на консультацию вместе с ней. На меня записи к этому врачу нет, но будет ли у меня возможность зайти вместе с ней в кабинет, как "лицо моральной поддержки" там, не знаю.. Простите, что спрашиваю о таком пустяке сюда, но я не знаю, к кому ещё обратиться или где найти ответ ещё. Спасибо заранее за ответ.

, Ариана, г. Нижнеудинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут