Здравствуйте, могу ли я пойти добровольцем на сво Со статьёй 18б
Здравствуйте, могу ли я пойти добровольцем на сво
Со статьёй 18б
Добрый день. Если у вас установлена статья 18б в военном билете и вы желаете снять ее, необходимо обратиться в военно-врачебную комиссию. Только врачи на основе осмотра и анализов могут принять решение о снятии данной статьи из военного билета.
Ст. 18б в военном билете не означает полное отсутствие возможности прохождения военной службы. В некоторых случаях, после лечения и улучшения состояния здоровья, эту статью можно снять.
При наличии ст. 18б в военном билете, возможно прохождение альтернативной гражданской службы или добровольного присоединения к резерву. Зачастую, установление данной статьи связано с ограниченными возможностями физической работы или препятствиями в выполнении военных обязанностей.
Вывод Вам необходимо проконсультироваться с сотрудником военкомата, так как перечень заболеваний, охватываемых ст.18б достаточно широк.