Страховые выплаты - Защита прав потребителя
Страховая компания не выплатила надлежащую по закону сумму ( выплатила не в полном объёме, значительно, в разы занизила) при наступлении страхового случая (установления группы инвалидности). Можно ли данную ситуация рассматривать в судебном порядке как нарушение прав потребителя. Если да, то на основании какого нормативно-правового акта?
, семен, г. Красноярск
Нет не добровольное. Страхование сотрудников МВД РФ. Жизнь и здоровье каждого сотрудника "автоматически" страхуется при поступлении на службу (заключении контракта). ФЗ-52