Куда с этим вопросом обращаться?

Сегодня достала из почты письмо, квитанция за наëм муниципального жилья и приложенное к ней исковое заявление о выселении по ст. 90

На данный момент долг по электричеству, водоснабжению, и за наëм погашен. Остался только долг за отопление 250486р

Как быть? куда с этим вопросом обращаться? Как не лишиться жилья?

  • 1702409543983889493296258011079
    .jpg
  • 17024095828336301776655123426034
    .jpg
, Анна, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Вам нужно обратиться в управляющую компанию, которая вас обслуживает и заключить соглашение о рассрочке погашения долга, только в этом случае  вас гарантированно не отключат от услуг жкх, кроме этого вы можете оформить субсидию на жку, в органах соцзащиты вашего района.

Порядок и условия предоставления отсрочки или рассрочки оплаты коммунальных услуг (в том числе погашения задолженности по оплате коммунальных услуг) в случаях, не указанных в пункте 72 настоящих Правил, согласовываются потребителем и исполнителем.