Как поступить в такой ситуации
Проживаем в частном секторе по которому проходит дорога местного значения по которой проезжает муниципальный транспорт расстояние между этой дорогой и забором моего участка примерно 15 метров подъезд к моему участку возможен только с этой дороги на этом участке была яма я её отсыпал и сверху сделал бетонную стяжку для чистоты заезда а доброжелательный сосед пошёл написал жалобу в администрацию и теперь меня заставляют убрать это покрытие и заезжать по грунту то есть по грязи в весенний осенний период и в дождливую погоду. Хотя придомовая территория обслуживается и содержится чистое и порядке. Администрация отказывает в согласовании благоустройства. Как поступить в такой ситуации. На закон РФ№131-ФЗ от 06.10.2003г. Они приводят другие доводы и законы. Случай так понимаю тяжелый. Сказали если сосед не написал кляузу ничего не было бы а теперь не слезут с нас
Рекомендую вам обратиться в Департамент ЖКХ в вашем регионе, а также в прокуратуру согласно Закона о прокуратуре. Вероятно должно быть решение вопроса
Михаил Александрович!
В такой ситуации у каждой из сторон есть и права, и обязанности. Местная администрация по общим правилам Земельного Кодекса РФ имеете права требовать соблюдения прав собственника земельного участка, но в то же время обязана принимать все предусмотренные меры по обеспечению соответствующего уровня благоустройства общественных территорий. Спор может быть разрешён с участием прокуратуры либо в суде.
Всего доброго!
А на что администрация ссылается, заставляя вас устранить благоустройство?