Хотим с арендодателем заполнить договор аренды квартиры, благк нашли в интернете, где прописано: наши данные

Здравствуйте, мы хотим сдавать квартиру, но боимся за имущество, так как квартира после ремонта.

Хотим с арендодателем заполнить договор аренды квартиры, благк нашли в интернете, где прописано: наши данные, обязанности и права с двух сторон, и порядок расчета… Скажите он несет какую-то юридическую силу?

  • B689BB2E-A8E8-4392-908A-AF1D8600F0A3
    .png
, Анастасия, г. Норильск
Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Договор аренды в простой письменной форме имеет юридическую силу. В случае нарушения арендатором условий договоры Вы вправе обратиться в суд и, в частности, взыскать имущественный ущерб. Договор должны подписать обе стороны. Необходимо заполнить не только ФИО и адрес, но и паспортные данные и (по возможности) другие личные данные (например, ИНН, СНИЛС) — это необходимо для получения исполнительного листа.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

В соответствии с положениями статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий по закону. Выбранный Вами вариант вполне можно использовать в указанном случае, если вы всё согласовали с арендатором, можете заключать такой договор, в любом случае споры по договорам могут быть и они решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!