Моя мама находится в процедуре банкротства, ей четвертый месяц не выплачтвают пенсию

Моя мама находится в процедуре банкротства, ей четвертый месяц не выплачтвают пенсию. Законно ли это?

, Евгения, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Соц.фонд наверняка ей пенсию выплачивает стабильно и в сроки, которые установлены законом.

А вот управляющий может не выплачивать.

Вы связывались с управляющим? выясняли причины не выдачи прожиточного минимума?

Может сообщали ему реквизиты доверенного лица, куда он мог бы переводить пенсию.

Просто если вы с управляющим не связывались, то он не обязан бегать за должником и просить взять прожиточный минимум.

____________________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.