Вопрос следующий.Устроилась на работу, выдали трудовой договор.В иммиграционке требуют" уведомление о
Доброго времени суток,уважаемые юристы!вопрос таков...Приехала родственница из Казахстана(родная тётя)))хочет сделать ВНЖ.При въезде,на границе указала отчество а в паспорте казахстана его нет.В иммиграционке её заворачивают.в мфц вообще дурдом !Уже столько денег ушло,нервов..Как быть?Вопрос следующий...Устроилась на работу,выдали трудовой договор.В иммиграционке требуют" уведомление о заключении трудового договора с иностранным гражданином",работодатель высылает только бумажку с мфц,эту бумажку ей кидают в лицо(в иммиграционке)Приложение к этой бумажке с МФЦ №7 к приказу МВД России от 30.07.2020.№536 не выдают,чем недовольны в мигрейшене.Проблема, короче .глобальная(Помогите))Заранее благодарю.
Здравствуйте!
В Течение 3 рабочих дней после заключения трудового договора с иностранным гражданином, работодатель обязан направить в МВД уведомлениеустановленной формы о заключении трудового договора, ка вы сами заметили- Приложение 7 в указанному Приказу МВД
Направлять уведомление должен работодатель, а не работник, так что это- проблемы работодателя.
За нарушение порядка подачи уведомления работодателю грозит адм.ответственность по ч.3 ст.18.15 КоАП РФ
на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.
Работнику же ничего не грозит
Тот факт, что работодатель не направил уведомления, никаким образом на продления вашего пребывания влиять не может
Это не ваша обязанность
От вас нужна только копия трудового договора