Подскажите пожалуйста могут ли мне оформить займ под залог недвижимости, если на квартире стоит запрет на регистрационные действия?

Добрый день!Подскажите пожалуйста могут ли мне оформить займ под залог недвижимости,если на квартире стоит запрет на регистрационные действия?

Уточнение от клиента
Займ у частного лица, не банка
, Артем, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Артем.

Поскольку запрет на совершение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества является  исполнительным действием, совершаемым в рамках возбужденного исполнительного производства (п. 17 ч. 1 ст. 64 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» он  означает, что собственник не может им никак распоряжаться, то еть продавать, закладывать в качестве обеспечения обязательств, сдавать в аренду, менять или дарить.

Даже не смотря что Вы планируете квартиру  использоваться в качестве залога под кредит физического лица.