Добрый вечер, у ребенка академическая задолженность, была пересдача 2 раза, нас могут оставить на повтороное обучение?

добрый вечер, у ребенка академическая задолженность, была пересдача 2 раза, нас могут оставить на повтороное обучение?

, Индира, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Индира!

Оставить на повторное обучение т.е. на второй год, можно, если у ребёнка выходит неудовлетворительная оценка по одному или нескольким предметам, при условии, что ребёнок уже несколько раз не может пересдать эту оценку, при этом необходимо учитывать также мнение родителя, а ребёнку лучше нанять репетитора.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.