У меня развод с женой и ипотека на мне и в квартире оформлен договор дарения по 1/4 на двоих детей и 1/2 общая с женой и у меня такой вопрос как будут делить квартиру?

У меня развод с женой и ипотека на мне и в квартире оформлен договор дарения по 1/4 на двоих детей и 1/2 общая с женой и у меня такой вопрос как будут делить квартиру? И я собственник

, Владимир Мисский, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

В соответствии с общими положениями Семейного Кодекса РФ доли супругов в совместно нажитом имуществе предполагаются равными, а потому всё ваше общее имущество (которое находится в общей собственности супругов) будет делиться пополам. Суд может отступить от принципа равенства прав супругов в зависимости от конкретной ситуации в семье — кто больше участвовал финансово, с кем остаются дети и т.д… Общие обязательства также делятся поровну между супругами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!