Здравствуйте, была прописана в квартире, долги за коммунальные услуги приходят на протяжении пяти лет, была
Здравствуйте, была прописана в квартире , долги за коммунальные услуги приходят на протяжении пяти лет, была просто прописана , квартира собственностью не являлась , выписалась больше трех лет назад , долги приходят до сих пор за 2023 год. Что делать?
, Назик, г. Москва
Артем Погосян
Доброго времени суток!
Согласно статье 153 Жилищного Кодекса Российской Федерации у Вас отсутствуют обязанность уплаты коммунальных услуг, если собственник жилого помещения не Вы и оно является частным, с ее передано по договору социального найма и так далее.
В данном случае требование незаконно. Вы поедет подать в суд о признании задолженности отсутствующей, чтоб вопрос был решен.
С уважением,
Артем Гагикович!