Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое заявление нужно подать, чтобы оспорить заочное решение суда

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое заявление нужно подать, чтобы оспорить заочное решение суда, решение выдано 06.12.2023 , суд состаялся 17.04.2023,на суд не смог придти так как в этот день работал, справку удоставеряющую это взять не могу, так как сменил место работы в мае. О том ,что оповещать устно или письменно не знал.

  • IMG_20231206_222725
    .jpg
, Юлия Цветкова, г. Москва
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, вы должны подать в суд заявление об отмене заочного решения суда.

Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:

1) наименование суда, принявшего заочное решение;

2) наименование лица, подающего заявление;

3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;

4) просьбу лица, подающего заявление