Посоветуйте как мне быть чтобы отстоять свою правоту?

Здравствуйте . Слушал музыку в воскресение с 10 утра до 13:30

Соседи вызвали наряд , полиция взяла " пояснение " в котором я со своей девушке указал что слушали музыку с 10. Сказали ничего не будет и уехали . Через две недели вызвали в администрацию в кабинет культуры ,составили на меня протокол в котором указано что соседка написала якобы мы с 6 утра и до 13.30 слушали .В чем конечно соглала

Наряд она вызвала в 12.45 . Все это время якобы терпела . Завтра меня вызвали на административную комиссию . Ответ желателен сегодня . Посоветуйте как мне быть чтобы отстоять свою правоту ? Иначе штраф а они не малые .Спасибо

, Виталий, г. Москва
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Виталий, здравствуйте!

КоАП РФ Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

Практика свидетельствует о формальном подходе административных органов в оценке доказательств. В этой связи будет иметь значение Ваше возражение, изложенное в протоколе об административном правонарушение, а также Ваше объяснение.

Таким образом, Вам стоит:

1. подготовить письменно свое объяснение (редко встретишь молодежь, которая не спит утром в воскресенье)

2. со ссылкой на ст. 24.1 КоАП РФ, которая обязывает административный орган всесторонне и полно установить обстоятельства дела, подготовить ходатайство в письменной форме (произвольно в 2х экземплярах — на втором комиссия должна сделать отметку в получение) с просьбой опросить девушку и других соседей,

3. самостоятельно пригласить на рассмотрение свидетелей: свою девушку и по возможности других соседей для дачи объяснений, при этом они должны иметь документы удостоверяющие личность.