Или только после 20 лет выслуги?

Здравствуйте. Мне хотелось бы узнать. Военная ипотека,ту сумму которую брал у банка заканчивается в 2025 году. Общих 20 лет выслуги нет. Могу ли я после того как рассчитался с банком, снимать деньги которые мне будут продолжаться крепиться на мой счёт, снимать их допустим через год или три . Или только после 20 лет выслуги?

, Евгений, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Согласно пп. 1, п. 1, ст. 10 Федерального закона от 20.08.2004 года № 117-ФЗ, право возникает при общей продолжительности военной службы, в том числе и в льготном исчислении 20 лет и более.

Согласно п. 2 приведенной статьи военнослужащие продолжающие прохождение службы имеют право получать накопления не более одного раза в год.