На обращение о согласовании границ нацпарк отказал Имеется явная реестровая ошибка

Получил в наследство участок в 2022г., заказал межевое дело в 2023г., выяснилось что есть наложение с землями нацпарка. Мой участок имеет Постановление о предоставлении в собственность в 1987г., а нацпарк произвел межевание в 1997г.. На обращение о согласовании границ нацпарк отказал Имеется явная реестровая ошибка.

Вопрос. В свете современных изменений, имеется ли упрощенная процедура исправления ошибки, или только через суд?

, михаил, г. Москва
Дмитрий Канов
Руководитель отдела консультирования, Компания "ЮЦ "ПРАВОВОЕ СОДЕЙСТВИЕ"", г. Москва

Только через суд и по описанным Вами обстоятельствам, возможно даже в порядке предусмотренном КАС РФ.