Здравствуйте, внучке на комиссии ставят 7 тип программы, но в скобочках прописываю ( слабая умственная

Здравствуйте , внучке на комиссии ставят 7 тип программы ,но в скобочках прописываю ( слабая умственная отсталость ) в школе хотели взять в 7 тип ,но директор сказала ,что это то что дописано в скобочках не даёт ей такого права .И что внучке могут дать только 8тип программы .Но так как она читает ,рисует ,лепит ,.. ей предлагают второй год обучения в классе 8 типа .. справедливо ли это ?

, Галина, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут