Моего мужа осудили по статье 158 часть 2, он отрабатывает в исправительном центре, мы подали апелляцию и

Здравствуйте. Моего мужа осудили по статье 158 часть 2 , он отрабатывает в исправительном центре , мы подали апелляцию и предоставили справку о моей беременности, если шанс что его оправдают и дадут условно или что будет как повлияет справка и поможет ли вообще?

Уточнение от клиента
Ему должны были дать условно, но прокурор отправил возражение, поможет ли моя беременность для смягчения или протест прокурора будет удовлетворён а моя беременность не сыграет роли, мне скоро рожать, а ему дали год
, Елена, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Оправдают на основании Вашей справки о беременности — нет.

Условно — теоретически может быть, практически крайне маловероятно. Максимум на один-два месяца срок наказания уменьшат, и то не факт.