Здравствуйте, для-банкродства-через суд-обязательно-надо-заказывать-справки-из-МЧС-иРосгвардии, и как-долго-их-ждать?

Здравствуйте,для-банкродства-через

суд-обязательно-надо-заказывать-справки-из-МЧС-иРосгвардии,и

как-долго-их-ждать?

, Наталья, г. Москва
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Добрый день. Нет, не обязательно.
Как правило, их запрашивает уже суд

Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, нет не обязательно.
Перечень документов необходимых для подачи заявления о признании физического лица банкротом установлен п.3 ст. 213.4 Закона о банкротстве. В указанном перечне не имеется обязанности о предоставлении документов из МЧС и Росгвардии. На практике, арбитражный управляющий заказывает данные справки, либо же суд.