В январе 28.01.23 года уходила в отпуск т.е до 08.02.2023, и с 05.08.2023года по 05.09.23 так же уходила в отпуск, получается

Здравствуйте, работаю в компании второй год. В январе 28.01.23 года уходила в отпуск т.е до 08.02.2023, и с 05.08.2023года по 05.09.23 так же уходила в отпуск, получается половины второго отпуска брала за свой счёт, но выплатили мне как за целый месяц, объясняя тем, что первый отпуск официально не оформили, сейчас собираюсь увольняться и вот в чем вопрос положены ли выплаты отпускных за 3 месяца работы после последнего отпуска?

, Дарья Диденко, г. Белгород
Ольга Розова
Юрист, г. Великий Устюг

Здравствуйте, Дарья.

В соответствии со статьей 127 ТК РФ:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний ден ь отпуска. Вы можете обратиться в отдел кадров, чтобы узнать, сколько дней отпуска у Вас осталось.