Друг сидит по ст 158 ч 2, у него имелась красная полоса за то что скрывалмя, 13.09 устроили официально на работу в

Друг сидит по ст 158 ч 2 , у него имелась красная полоса за то что скрывалмя,13.09 устроили официально на работу в КП , потерпевшая не подавала иск, 8 декабр будет 6 месяцев когда ему можно писать на удо ?

Уточнение от клиента
И какая вероятность что его отпустят по удо? Дали ему 1г 6м
, Валерия, г. Владивосток
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. По ст.158 ч.2 УК РФ для освобождения условно-досрочно необходимо отбыть не менее трети наказания. Поэтому надо знать назначенный срок лишения свободы,  и от него уже считать.