Я являюсь собственником квартиры, могу ли я выписать мужа без его согласия

, Мария, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

Выписать человека из квартиры без согласия и в его отсутствие нельзя, придется действовать через суд. Исковые заявления о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета рассматривают районные и городские суды.