Здравствуйте, я нахожусь по уходу за ркбенком инвалидом, муж не работает официально, откажут ли нам в универсальном пособии?

Здравствуйте,я нахожусь по уходу за ркбенком инвалидом ,муж не работает официально ,откажут ли нам в универсальном пособии?

, Дарья, г. Москва
Ольга Владимировна Бочарова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.Да откажут т.к., нет официального трудоустройства и соответственно доход подтвердить нельзя, для получения этих выплат нужен доход родителей, либо уважительная причина его отсутствия, если нет у супруга уважительных причин например уход за пожилым человеком старше 80 лет, уход за ребенком и тд., то пособие не полагается.